160 пассажиров не могут вернуться в Украину из Италии, так как авиакомпания Ernest отменила все рейсы

10.01.20
160 пассажиров не могут вернуться в Украину из Италии, так как авиакомпания Ernest отменила все рейсы
160 человек, которые являются пассажирами рейсов итальянской авиакомпании «Эрнест», уже два дня подряд сталкиваются с проблемами возвращения в Украину. Владимир Беленький, юрист Консультативного представительства Европейской миссии в Украине, разместил эту информацию на своей странице в Facebook.
 
«По словам компании-перевозчика в аэропорту Неаполя, аэропорт «Киев» отказывается принимать самолеты компании из-за долгов», - пишет Беленький.


 Пассажиры Ernest Airlines в Италии, 10 января 2020 года

9 января все пассажиры Ernest Airlines, которые должны были вылетать из разных аэропортов Италии, получили известие об отмене их рейсов в Украину. Им было предложено улететь последним рейсом из Неаполя в Киев. Люди, приехавшие в Неаполь из разных итальянских городов, узнали, что предложенный рейс был перенесён дважды, а потом окончательно отменен. Пассажиры уже были на пути к гейтам, когда их попросили вернуться обратно.
 
В пятницу утром должен был состояться еще один рейс, который впоследствии также отменили.
 
Из-за долгов авиаперевозчика и истечения срока действия лицензии «Эрнест» обанкротился; поэтому пока остаётся открытым вопрос, кто оплатит расходы по возвращению этих людей в Украину.