Авиакомпания МАУ не признает задолженности перед Госавиаслужбой

26.11.14
Авиакомпания МАУ не признает задолженности перед Госавиаслужбой

Появившееся несколько дней назад на просторах интернета новость о том, что на банковские счета авиакомпании МАУ наложен арест не соответствует действительности. Об этом заявила пресс-служба авиакомпании МАУ на своем официальном сайте.

Напомним, что 18 ноября 2014 года Хозяйственный суд г. Киева вынес обеспечительное определение по иску Первого заместителя прокурора г. Киев о взимании с авиакомпании МАУ 5,4 млн. гривен, которым наложен арест на денежные средства на один из счетов компании в банке «Финансы и Кредит». Авиакомпания МАУ со своей стороны не признает данную задолженность и намерена ее обжаловать в судебном порядке.

К тому же, перевозчик считает, что у суда не было оснований для использования такой нормы обеспечения данного иска. По этой причине 24 ноябре текущего года авиакомпания МАУ подала надлежащую апелляционную жалобу.

По состоянию на сегодня счета авиакомпания МАУ все еще находятся в распоряжении перевозчика, и даже в случае ареста, это не приведет к блокированию операционной деятельности авиакомпании, а также ни коем образом не отразится на выполнении компанией своих прямых обязательств перед клиентами, партнерами и контрагентами.