Авиаперевозчики Украины получил право на выполнение новых авиамаршрутов

29.07.14
Авиаперевозчики Украины получил право на выполнение новых авиамаршрутов

На последнем заседании комиссии по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий выдала право на осуществление 3 внутренних 23 международных регулярных авиарейсов шести украинским авиаперевозчикам. Данное решение комиссии было утверждено Министерством инфраструктуры Украины, передает пресс-центр министерства.

Новоиспеченная авиакомпания Atlasjet Украина вдобавок к правам на осуществление 11 рейсов, предоставленных на прошлом заседании комиссии, получила право эксплуатировать еще 15 авиамаршрутов.

Авиакомпания «МАУ» получила право на выполнение регулярных рейсов из Киева, Харькова, Херсона, Одессы, Львова и Винницы в Стамбул, в Тель-Авив из Винницы и Одессы, а также из Киева в Тбилиси. Старт полетов ожидается в течении 45 дней с момента получения соответствующего разрешения.

Авиаперевозчик Yanair сможет реализовывать международные рейсы по маршруту Одесса-Варна, Одесса-Бухарест и Киев-Кутаиси. Лоу-кост Wizz Air Украина предоставили право на использование воздушного маршрута Киев-Будапешт.

Авиалинии Харькова смогут выполнять рейсы из Киева в Пхукет (Таиланд), а перевозчик «Днеправиа» из Херсона в Москву, из Харькова в Варшаву и из Одессы в Батуми. К тому же Днеправиа получила право на выполнения нескольких внутренних рейсов.