Эксперты описали туризм будущего

18.01.12
Эксперты описали туризм будущего

Семь технологических чудес, которые сделают путешествия будущего незабываемыми, перечислили каналу CNN ученые.

Среди ожидаемых новинок – самолеты, салоны которых не делятся, как нынче, на классы, а оборудованы вместо этого индивидуальными зонами с учетом потребностей и пожеланий пассажиров: кто-то захочет по время полета работать, а кому-то вздумается передохнуть.

Путешествия будущего станут сверхскоростными. Расстояние между Лондоном и Нью-Йорком лайнер будет преодолевать всего за час. Ожидается, что такие самолеты появятся благодаря адаптации для гражданских нужд технологий, имеющихся в военной авиации. Правда, раньше 2050 года таких чудо-самолетов ждать не стоит.

Разумеется, прочат туристам и полеты в космос: несколько компаний (Virgin Galactic, XCOR и Space Adventures) уже принимают заявки у желающих сгонять на земную орбиту и испробовать состояние невесомости.
По мнению ученых, в самое ближайшее время путешественникам, отправляющимся в незнакомые места, облегчат жизнь автомобили, способные передвигаться без участия водителя, а лишь с помощью компьютера, видеокамер и системы GPS.

Видеокамеры будущего, обещают эксперты, самостоятельно в автоматическом режиме будут снимать наиболее  интересные объекты во время прогулок. А 3D-дисплеи с двигающимися изображениями дадут возможность получить максимум впечатлений при просмотре отснятых во время путешествия материалов.
Не обошли вниманием футурологи и смартфоны: они будут сами планировать поездку, ориентируясь на вкус своего хозяина. Бронировать билеты, корректировать маршрут в связи с данными о погоде – все это тоже будет заботой умных телефонов.