KLM разрешает выбирать себе соседей на время полета

20.12.11
KLM разрешает выбирать себе соседей на время полета

KLM разрешает выбирать себе соседей на время полета

С 2012 года голландский перевозчик запускает новый онлайн-сервис, дающий возможность по фотографии выбрать себе наиболее привлекательного соседа из числа пассажиров, зарегистрировавшихся на рейс.

Услуга называется meet and seat. По желанию пассажиры, регистрирующиеся на рейс через интернет, могут загрузить на сайт информацию о себе из социальных сетей Facebook и LinkedIn. Другие зарегистрированные таким же образом пассажиры этого рейса могут составить по загруженных данным мнение о попутчиках и выбрать себе в соседи наиболее симпатичного и интересного.

В KLM пока не сообщают, сколько будет стоить данная услуга и будет ли она платной. Проект обещают запустить в наступающем году. Пока же он находится на стадии разработки.

Эксперты предполагают, что подобный сервис будет особенно популярен среди пассажиров межконтинентальных рейсов, которым рядом с соседями в небе приходится проводить длительное время. Теперь есть возможность заранее позаботиться о том, чтоб соседи не были случайными и не таили в себе неприятных сюрпризов.

В KLM также говорят, что сервис задумывается не только ради комфорта пассажиров во время полета, но и ради того, чтобы на борту люди могли завязывать интересные знакомства, обмениваться визитками и договариваться о встречах на земле.