Авиакомпания Wizz Air намерена ввести плату за регистрацию на рейс

27.01.14
Авиакомпания Wizz Air намерена ввести плату за регистрацию на рейс

Бюджетная авиакомпания Wizz Air Украина намерена ввести плату за регистрацию в аэропорту, об этом сообщил пресс-центр авиакомпании.Данное нововведение вступит в силу с 26 февраля 2014 года, если пассажир по каким-то причинам не прошел регистрацию через интернет или не распечатал посадочный талон, то уже непосредственно в аэропорту пассажиру придется заплатить 116 гривен. Для пассажиров купивших авиабилеты до 23 января 2014 данный сбор взиматься не будет.

Ранее авиакомпания Wizz Air вводила плату за регистрацию только при вылете из европейских городов в Украину. В скором времени плата будет взиматься во всех аэропортах.

В первый раз онлайн-регистрацию на все свои авиарейсы из Киева авиакомпания ввела еще в ноябре 2011 года. На тот момент онлайн-регистрация позиционировалась как бесплатная услуга, которая освобождала пассажиров от длительного нахождения в очереди за посадочным талоном. Несмотря на введение платы, это все равно не освобождает украинских граждан от необходимости отстоять в очереди у стойки проверки документов.