7 украинских авиакомпаний смогут летать по 50 маршрутам

18.06.14
7 украинских авиакомпаний смогут летать по 50 маршрутам

Комиссия по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий выдала семи украинским авиакомпаниям назначения на полеты по 23 внутренним и 27 международным маршрутам. Данное решение было утверждено Мининфраструктуры от 10 июня 2014 года.

Самое большое количество маршрутов получила авиакомпания Днеправиа. Авиаперевозчик сможет осуществлять полеты из Донецка в Днепропетровск, из Ивано-Франковска в Тель-Авив, Ригу, Варну, Вену, Бургас, Варшаву и Санкт-Петербург, из Харькова в Тбилиси, Кутаиси, Ереван, Батуми, Баку и Москву, а также в Бургас и Варну из Днепропетровска.

Новоиспеченный авиаперевозчик Atlasjet Украина получил право на выполнение полетов только по внутренним маршрутам: из Киева во Львов, Одессу, Харьков, Днепропетровск, Черновцы, Луганск, Херсон, Черновцы, Луганск и Тернополь. Компания Yanair предоставили право на линии Киев-Одесса, Харьков, Батуми и Ларнака. Авиакомпании МАУ досталось два маршрута в Азербайджан – из Киева в Ленкорань и Нахичевань, а также в Батуми из Харькова и Львова.

Перевозчик Урга получил назначение на маршрут Киев-Львов, а авиакомпания Мотор Сич на полеты из Киева в Запорожье, Луганск, Одессу, Львов, Донецк, Ужгород, Херсон и Днепропетровск.