Аэрофлот запустил второй самолет с интернетом на борту

12.01.12
Аэрофлот запустил второй самолет с интернетом на борту

Аэрофлот запустил второй самолет с услугой «Интернет на борту». Вторым воздушным судном, на котором развернута услуга доступа в интернет, стал среднемагистральный пассажирский лайнер Airbus 321 - Н.Вавилов.

Первым воздушным судном, на борту которого пассажиры имеют возможность доступа в Интернет, стал в декабре 2010 года среднемагистральный пассажирский лайнер Airbus А320  - М.Келдыш.

«Инновационное развитие избрано Аэрофлотом в качестве магистрального курса, – говорит генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. - В отечественной отрасли Аэрофлот удерживает ведущие позиции в деле освоения информационных технологий, которые повышают эффективность бизнеса, упрощают пользование авиатранспортом, делают его более удобным и доступным. Аэрофлот, будучи высокотехнологичной компанией, делает ставку на внедрение информационных технологий во все сферы производственной и коммерческой деятельности, как мощное средство повышения качества обслуживания клиентов и экономической эффективности».

В соответствии с требованиями российского законодательства оборудование, обеспечивающее пассажирам свободный доступ к услугам связи, будет включаться только на высотах свыше 3000 метров.

До конца 2011 года Интернетом будет оснащен еще один самолет А320, а в 2012 году – 11 лайнеров А330.