Аэропорт «Борисполь» планирует расширить терминал D

15.03.17
Аэропорт «Борисполь» планирует расширить терминал D

Международный аэропорт «Борисполь» с сентября 2017 года планирует реконструкцию трансферной зоны терминала D. Терминал не получит серьезных изменений в конструкции, но будет достроена зона для трансферных пассажиров площадью не менее 700 кв. м, а также расширен перрон терминала. Новые площади частично будут использованы под пищевые блоки, места для молитв и позволят в дальнейшем наращивать объем пассажиропотока.

                             

Изначально при строительстве терминала D не было предусмотрено ни помещения для пассажиров, попадающих в аэропорт для пересадки на следующие рейсы, ни пункта пропуска из зоны прилета в зону вылета. Отсутствие надлежащего сервиса причиняет неудобства транзитным пассажирам.

                   

Из пяти имеющихся в аэропорту терминалов, на сегодняшний день действующим является только D. Он обслуживает все рейсы, а также VIP-пассажиров. Терминалы А и F закрыты на ремонт, работа терминалов В и С законсервирована.

Международный аэропорт "Борисполь" является самым большим аэропортом в стране. Он обеспечивает около 65% пассажирских авиаперевозок Украины, ежегодно обслуживая свыше 8 млн. пассажиров.