Британцы признались в любви к British Airways

04.11.11
Британцы признались в любви к British Airways

Сайт Gocompare изучил мнение жителей Великобритании об авиации вообще и отдельных авиакомпания в частности.

Согласно результатам опроса, несмотря на негативное впечатление от регулярных сообщений об авиакатастрофах и стрессов, которыми сопровождаются полеты, 52% британцев предпочитают добираться в отдаленные места по воздуху.

Компанией, предоставляющей наилучший сервис, по мнению опрошенных, является British Airways. На втором месте в рейтинге лучших авиакомпаний - Virgin Atlantic  Ричарда Брэнсона. Попали в десятку и зарубежные перевозчики - Emirates, Singapore Airlines, American Airlines и Qantas.

А вот список самых нелюбимых британцами авиакомпаний возглавил ирландский бюджетный перевозчик Ryanair. На втором месте анти-рейтинга – еще одна лоу-кост компания, easyJet (услугами которой в этом году, напомним, воспользовались принц Уильям и герцогиня Кэтрин).

Авторы опроса не поленились расспросить респондентов о том, что именно не нравится им в авиаобслуживании. В список раздражителей попали: необходимость проходить разнообразные процедуры в аэропорту (это не нравится 35% опрошенных), слишком медленная регистрация (33%), чрезмерно строгие и придирчивые охранники в аэропортах (11%), пассажиры с маленькими детьми на борту самолета (40%), пассажиры, употребляющие алкоголь во время полета (17%).