Ryanair сообщили о возможном создании в Украине нового дата-центра

30.03.18
Ryanair сообщили о возможном создании в Украине нового дата-центра
Ирландский лоукост-авиаперевозчик Ryanair планирует создать свой дата-центр в Украине, в котором будут храниться и обрабатываться данные. Об этом сообщил генеральный директор компании Майкл О'Лири.
 
Ryanair уже имеет положительный опыт работы с украинцами, поэтому трудоустройство предложат айтишникам из Украины.


 
«У нашей авиакомпании есть огромная потребность в хранении и обработке данных. С каждым днем их количество стремительно растет и нам нужны компетентные ресурсы для этого. По опыту работы дата-центра в польском Вроцлаве мы знаем, что украинцы очень компетентны. Там из 250 работников более 50% - это украинские IT-специалисты. Мы считаем, что было бы гораздо эффективнее создать еще один дата-центр нашей компании в Украине и здесь трудоустроить еще 250 украинских специалистов. У вас действительно очень компетентные кадры. Мы уже работаем над этим», - отметил О'Лири.
 
Ранее, 23 марта 2018 года международные аэропорты Борисполь (Киев) и Львов имени Даниила Галицкого подписали договоры с ирландцами Ryanair о начале полетов в Украину.
 
Полеты из Киева будут осуществляться в Барселону, Братиславу, Вроцлав, Варшаву, Краков, Познань, Гданьск, Вильнюс, Стокгольм, Лондон. Кроме того, из Львова планируются полеты в Краков, Варшаву, Дюссельдорф, Мемминген и Лондон.