Украинские авиакомпании получили права открыть ряд новых рейсов

23.10.14
Украинские авиакомпании получили права открыть ряд новых рейсов

Между украинскими авиаперевозчиками был проведен очередной раздел прав на эксплуатацию воздушных линий. Комиссией по формированию и реализации государственной политики касаемо эксплуатации воздушных линий былы предоставлены украинским авиакомпаниям права на выполнение регулярных рейсов по трем направлениям в пределах Украины и по семи международным. 

Компания «Урга» получила право на использование воздушных линий внутреннего сообщения: Киев-Запорожье, Киев-Одесса и Киев-Ужгород. Авиакомпания «WindRose» сможет выполнять регулярные рейсы в Стокгольм, Гетеборг (Швеция), Копенгаген (Дания) и Осло (Норвегия).

Кроме этого перевозчики «Windrose», «Yanair», «Дарт», «Авиалинии Харькова», «Ютэйр-Украина» получили права на осуществление чартерних полетов. Авиакомпании смогут реализовывать чартерные рейсы из Киева, Днепропетровска, Львова, Одессы, Запорожья и Харькова на курортны Турции (Анталия), Египта (Шарм-Эль-Шейх, Хургада), а также в Финляндию (Киттила, Куусамо), Австрию (Зальцбрг), Словакию (Попрад). 

Также среди других чартерных маршрутов присутствуют: Киев-Пунта-Кана (Доминикана), Киев-Коломбо (Шри-Ланка), Киев - Фридрихсхафен (Германия), Киев-Верона (Италия), Киев-Малага (Испания), Киев-Акаба (Йордания), Киев-Эрзурум (Турция), Одесса-Тбилиси (Грузия), Киев-Гоа (Индия) и другие. 

В общей сложности на реализацию чартерных программ авиакомпании «WindRose» были предоставлены 26 воздушных линий, «Yanair» - 12 линий, «Дарт» - 22 линии, «Авиалинии Харькова» - 11 линий и «Ютэйр-Украина» - 16 линий.

Напомним, что ранее сообщалось, что авиакомпании «Wizz Air Украина» были предоставлены права на выполнение регулярных рейсов в Рим, Барселону и Варшаву.