Названы аэропорты с самым лучшим бесплатным Wi-Fi интернетом

22.05.14
Названы аэропорты с самым лучшим бесплатным Wi-Fi интернетом

Большая часть аэропортов Европы предоставляет своим пассажирам доступ к бесплатному Wi-Fi интернету, но только на короткий промежуток времени. По истечению установленного времени необходимо внести плату, чтобы и дальше пользоваться интернетом.

Все больше американских аэропортов отказываются от подобной практики и предоставляют своим пассажирам бесплатный Wi-Fi без каких-либо временных рамок и доплат. На сегодняшний день близко 80% аэропортов США предоставляют Wi-Fi интернет без взимания платы. В то время, как в Европы данный показатель достиг всего 26%.

Американский аэропорт Даллас Форт-Уэрт занимает лидирующую позицию по бесплатному Wi-Fi интернету. После проведённой модернизации аппаратуры количество ежедневных подключений в аэропорту выросло с 2 до 55 тыс., а скорость канала достигала 8 мегабит в секунду.

Самый лучший Wi-Fi интернет среди аэропортов Азии оказался в аэропортах Сеула и Сингапура, в Европе аэропорты Хельсинки и Амстердам. В украинских аэропортах ситуация куда лучше, нежели в Европе. В самых крупных аэропортах Украины предоставляется бесплатный и неограниченный Wi-Fi интернет.