Авиакомпания Ryanair и компания Google начали работу над Интернет-сервисом

16.01.14
Авиакомпания Ryanair и компания Google начали работу над Интернет-сервисом

Компания Google и авиакомпания Ryanair начали работы над Интернет-сервисом, главной задачей которого будет сравнение цен авиабилетов, об этом заявил глава лоукостера Майкл О’Лири в своем интервью ирландской газете Sunday Independent. Как заявляет Майкл О’Лири, новый проект станет настоящей революцией на рынке сервисов по приобретению авиабилетов.

Также он добавил, что авиакомпания Ryanair консультирует компанию Google и даже передала ей всю необходимую информацию по поводу своего прайса. Новая система от Google будет сравнивать маршруты и цены на билеты, а потом перенаправит пользователя прямо на интернет-страничку авиаперевозчика, где можно будет купить авиабилет.

«Новый проект создаст большую конкуренцию другим подобным сервисам, например как Skyscanner. Система от Google хочет показать пользователю все цены всех авиакомпаний. Главным козырем является то, что Google не будет брать с авиакомпаний плату за данный сервис, а будет получать прибыл только за счет рекламы», - сказал глава Ryanair.