Выдача направлений украинским компания на следующей неделе будет разблокирована

04.06.15
Выдача направлений украинским компания на следующей неделе будет разблокирована

На следующей неделе будет разблокирована выдача прав украинским авиаперевозчикам на реализацию международных рейсов. 

В конце 2014 года скандальный порядок распределения направлений в редакции Госавиаслужбы вызвал огромную волну критики со стороны участников рынка. В конечном счете, порядок распределения был одобрен к публикации после внесения небольших изменений.

Как и ранmit была сохранена норма о необходимости выполнять внутренние рейсы для получения права на полеты за границу. Помимо этого, конечным собственником больше доли авиаперевозчика должно быть государство или гражданин Украины.

В ином случае, если по истечении переходного этапа авиакомпания не выполнит эти требования, то она будет лишена права на выполнения рейсов за рубеж.

Это означает, что у авиаперевозку отведен один год для решений всех вопросов со структурой собственности.

Также в обновленном порядке поменяли критерии выбора авиаперевозчика, который получает права в случае конкуренции заявок на линии, где есть ограничения.

Теперь не будет учитываться количество самолетов во флоте, а сумма уплаченных налогов считается не в общем количестве, а на один самолет. Комиссия будет также учитывать регулярность осуществления рейсов, количество авиапроишествий и использование ранее предоставленных прав на реализацию перелетов.