Херсонскому аэропорту выделили 3 млн гривен на радиооборудование

24.11.14
Херсонскому аэропорту выделили 3 млн гривен на радиооборудование

Депутатами Херсонского облсовета были внесены и утверждены изменения в региональную программу по восстановлению авиационной деятельности и развития международного аэропорта Херсон на 2013-2015 годы. В изменениях программы предусмотрено выделение аэропорту бюджета в размере 3,1 млн гривен, которые будут направлены на обновления радиотехнических средств посадки авиалайнеров. Об этом проинформировала пресс-служба Херсонской облгосадминастрации.

Петр Деменьев, являющийся заместителем начальника управления транспорта и дорожной инфраструктуры подчеркнул, что данные средства были предусмотрены в областном бюджете. Кроме этого, за эти средства планируется подключить курсовой и глиссадный радиомаяки к пульту управления воздушной гавани, а также сделать капитальный ремонт системы энергосбережения. По словам чиновника, такие меры поспособствуют быстрому завершению работы по восстановлению светосигнальной и радионавигационной систем посадки, а также обеспечит надлежащий прием авиалайнеров в ночное время и во время неблагоприятных погодных условий.

Напомним, что ранее сообщалось, что авиакомпания Turkish Airlines на совете с руководством Херсонского ОГА предложила упростить доступ к рейсам Херсон-Стамбул для пассажиров, приживающих в Крыму.