В мая будет открыт прямой рейс из Киева в Белград

21.01.14
В мая будет открыт прямой рейс из Киева в Белград

Сербская авиакомпания Air Serbia 29 мая 2014 года осуществит первый прямой рейс из Киева в Белград. В дальнейшем все рейсы с сообщением Киев-Белград будут осуществляться ежедневно.

Как было заявлено Генеральным директором аэропорта «Борисполь» Алексеем Качановым: «Приход авиакомпании Air Serbia на украинский рынок откроет пассажирам доступ к маршрутам на Балканский полуостров». Также он дополнил, что в течение 2014 года маршрутная карта авиарейсов из Киева в Южно-Западную Европу будет значительно расширена.

Во время авиарейса из Киева в столицу Сербии будет эксплуатироваться самолет Airbus A319, который оформлен в фирменной стилистики авиакомпании Air Serbia – в красном, синем и белом цвете.

В ходе расширения маршрутных направлений, авиаперевозчик Air Serbia  в первой половине текущего года планирует дополнить сетку своих маршрутов еще 5-ю направлениями в другие европейские города.

«Открытие новых направлений даст нашим пассажирам гораздо больше возможностей для путешествий, а также посодействует продвижению туризма, торговым и инвестиционным связям Сербии с другими странами Европы», - заявил Генеральный директор авиакомпании Air Serbia Дане Кондич.

Напомним, что ранее сообщалось об открытии прямого авиарейса из Харькова в Барселону (Испания).