МАУ подвергает сомнению запуск рейса в Торонто в нынешнем году

19.02.15
МАУ подвергает сомнению запуск рейса в Торонто в нынешнем году

Авиаперевозчик «Международные Авиалинии Украины» возможно не откроет рейс Киев-Торонто, запуск которого был запланирован в период летней навигации нынешнего года. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент по коммерции Сергей Фоменко.

Он сказал, что открытие рейса в Торонто под большим вопросом, поскольку Торонто является самым дорогим аэропортом в Северной Америке. Хоть и перевозчик удачно прошел аудит по авиационной безопасности, далее авиакомпании нужно педалировать или же не педалировать административные вещи. В дополнение ко всему канадские авиаперевозчики не особо торопятся вступать в коммерческие соглашения с авиакомпанией МАУ.

Сергей Фоменко объяснил, что для финансирования рейса необходима покупка огромного количества валюты, которую в сегодняшних реалиях тяжело купить из-за введеных НБУ ограничений.

Напомним, что ранее авиакомпания МАУ получила официальное сообщение от канадских авиационных властей Канады об успешном прохождении аудита по авиационной безопасности, а также получения разрешение на реализацию рейсов в города Канады.