Лоукост Wizz Air продолжит работу на украинском рынке

26.11.14
Лоукост Wizz Air продолжит работу на украинском рынке

Бюджетная авиакомпания «Wizz Air Украина» заявила, что новый порядок назначения на маршруты позволит лоукосту выполнять уже существующие рейсы.

«В ходе встрече в Министерстве инфраструктуры глава Госавиаслужбы выяснил, что новый порядок позволит авиаперевозчикам сохранить имеющиеся сегодня назначения на регулярные авиарейсы. Однако если авиакомпания намерена подавать заявки на предоставление новых маршрутов, она должна будет придерживаться нового закона. Позитвным моментом для нас стало то, что мы сохраним сегодняшние маршруты, однако мы весьма обеспокоены тем, что новые требования не позволят нам увеличить количество международных маршрутов», - сообщил пресс-центр авиакомпании Wizz Air Украина.

Наряду с этим авиакомпания пока не получила ответ на вопрос, почему недавно полученные назначения Киев-Рим, Киев-Барселона, Киев-Варшава и Киев-Будапешт так и не были подписаны главной Госавиаслужбы.

Wizz Air Украина выражает склонность к украинскому рынку авиации, а также предпочтениям украинских пассажиров, предлагая им низкие цены на авиабилеты и отменное обслуживание. Также они считают, что для украинской экономики и авиации весьма важно улучшать доступные международные рейсы», - подытожили в компании.

Напомним, что ранее сообщалось, что авиакомпания Wizz Air может уйти с украинского рынка из новых правил доступа на маршруты.