Ютэйр-Украина вернет пять свои самолетов производителю

26.11.14
Ютэйр-Украина вернет пять свои самолетов производителю

Авиаперевозчик Ютэйр-Украина с 1 декабря начнет возвращать на завод в Тулузу весь свой региональный воздушный флот, который включает в себя 5 новых самолетов АТР-72, об этом на пресс-конференции в Киеве проинформировал генеральный директор авиакомпании Анатолий Бенца.

Он сообщил, что в нынешних условиях внутренний украинский рынок оказался абсолютно не готовым оплачивать рейсы, виной тому стал курс доллара, что привело к низкой состоятельности населения. «Наши самолеты АТР-72 на сегодняшний день являются самыми выгодными для украинского рынка, но даже они оказались малоэффективными. После нас выполнялись полеты на самолетах Saab-340, которые менее вместительные, но и они закрыли свои рейсы», - сказал Анатолий Бенца. 

Он также дополнил, что к закрытию внутренних рейсов подтолкнули высокие аэропортовые сборы, стоимость топлива, цена которой выше, чем в европейских аэропортах, а также сборы госпредприятия «Украэрорух» за аэронавигацию, которые можно соизмерить со сборами на международных рейсах.