Минтранспорта России внесли изменения в запрет о провозе жидкостей на борту самолета

21.01.14
Минтранспорта России внесли изменения в запрет о провозе жидкостей на борту самолета

Несколькими неделями ранее министерство транспорта России приняло решение о запрете провоза жидкостей на борту самолета. Сегодня стало известно, что были внесены некие корректировки в правилах по проведению предполетного и послеполётного досмотра. Теперь запрет на провоз жидкостей в ручной клади будет действовать всего до 1 апреля 2014 года.

Напомним, что с 7 января 2014 года для усиления мер безопасности во всех аэропортах России вступил в силу запрет о провозе любых жидкостей в ручной клади на борту самолета. Исключением стали лекарства, детское питание, а также материнское молоко, в необходимом количестве на время полета. Предварительно сотрудники службы безопасности аэропорта обязаны сделать досмотр лекарств, и убедится в том, что они не являются взрывоопасными смесями.

Если товар был приобретен в магазине беспошлинной торговли, то необходимость во внимательном досмотре отпадает. Также в список запрещенных жидкостей входят: средства личной гигиены, косметика, аэрозоли, краски и клеи.