Иностранцам, находившимся в Китае за две недели до рейса в Израиль, будет отказано во въезде

03.02.20
Иностранцам, находившимся в Китае за две недели до рейса в Израиль, будет отказано во въезде
Израильское правительство ввело директиву, согласно которой все пассажиры, находившиеся в Китае в течение последних двух недель перед отлётом в Израиль, получат отказ во въезде в страну. Директива вступила в силу с 03.02.2020.

Директива касается въезжающих в Израиль иностранцев. Граждане Израиля, возвращающиеся из Китая, пройдут медицинскую проверку специалистами неотложной медицинской помощи Magen David Adom (MDA) в аэропорту Бен-Гурион.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса в Израиле, министерство здравоохранения создало стенд в аэропорту Бен-Гурион для проверки прибывающих пассажиров, которые путешествовали в Китае за последние 14 дней, или тех, кто много общался с людьми, зараженными вирусом.


Станция проверки MDA в аэропорту Бен-Гурион

Стенд MDA в аэропорту является частью усилий израильского правительства по предотвращению распространения вируса в стране.

Генеральный директор MDA Эли Бин принял участие в экстренном совещании, организованном премьер-министром Биньямином Нетаньяху по поводу вспышки коронавируса.
«Наши приготовления [к вирусу] охватят все ветви израильского правительства», - заявил Нетаньяху на экстренном заседании в воскресенье утром.

«Наша цель - сначала задержать прибытие вируса в Израиль, - я говорю «задержать », поскольку его прибытие неизбежно, - а затем выявлять инфицированных, изолировать их и лечить», - добавил премьер-министр.