Украинская авиакомпания SkyUp запускает три рейса в Чешскую республику

17.10.19
Украинская авиакомпания SkyUp запускает три рейса в Чешскую республику
Украинские авиалинии SkyUp начали работу с Прагой с вылетом из Львова. Постепенно в ближайшие дни будут добавлены рейсы из Харькова и маршрут из Киева в Пардубице.

Рейсы между Прагой и Львовом будут выполняться дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям. По тем же дням будут выполняться и рейсы в Харьков.
 
Рейсы из Пардубице в Киев будут запущены с 22 октября по вторникам, пятницам и воскресеньям.



«Новые связи с Харьковом и Львовом будут поддерживать туризм обеих стран. Помимо чешских пассажиров, его будут использовать в основном украинские туристы, которых в последнее время становится больше в Чешской Республике. Это также поможет путешествовать из Чешской Республики в другие пункты назначения в Украине для большой украинской общины, которая живет и работает здесь в течение длительного времени», - отметила пресс-секретарь Пражского аэропорта Катержина Павликова.
 
SkyUp не может летать между Прагой и Киевом напрямую из-за воздушных соглашений с Украиной. Именно поэтому рейсы в Киев будут из Пардубице, который находится всего в часе езды от Праги.
 
Воздушное сообщение между Чешской Республикой и Украиной еще недостаточно развито. Чешские авиалинии этой зимой увеличат количество рейсов в Киев.
 
Количество перевозок между Чехией и Украиной в последнее время растет из-за въезда украинских сотрудников в Чешскую Республику и растущего интереса чешских туристов.