British Airways и Lufthansa отменили полеты в Каир из-за неустановленной угрозы безопасности

21.07.19
British Airways и Lufthansa отменили полеты в Каир из-за неустановленной угрозы безопасности
Авиакомпания British Airways заявила в субботу 20 июля, что она приостановила свои рейсы в Каир на семь дней в качестве меры предосторожности.
 
Немецкий перевозчик Lufthansa также временно отменил полеты в египетскую столицу из Мюнхена и Франкфурта только на субботу без объяснения причин.
 
Представитель Lufthansa заявил, что уже в воскресенье авиакомпания возобновит нормальную работу.


 
«Поскольку безопасность всегда является главным приоритетом для Lufthansa, авиакомпания сегодня временно приостановила свои рейсы в Каир, в то время как происходит оценка ситуации», - заявил авиаперевозчик, не уточняя подробностей.
 
Британский флагманский перевозчик заявил, что он не будет эксплуатировать свой самолет, если посчитает это небезопасным.
 
«Мы постоянно пересматриваем наши меры безопасности во всех наших аэропортах по всему миру и приостановили полеты в Каир на семь дней в качестве меры предосторожности для дальнейшей оценки», - говорится в сообщении авиакомпании.
 
Министерство гражданской авиации Египта заявило, что оно "координирует" с посольством Великобритании в Каире и местным представителем British Airways и каждый день начинает дополнительный рейс EgyptAir в Лондон для перевозки пассажиров, находящихся в затруднительном положении.

 

В своем туристическом совете для британских граждан, направляющихся в Египет, министерство иностранных дел Лондона предупреждает: «Существует повышенный риск терроризма против авиации.

Министерство иностранных дел заявило, что рейсы, вылетающие из Египта в Великобританию, также подвергаются «дополнительным мерам безопасности», и призвало пассажиров «полностью сотрудничать с сотрудниками служб безопасности в аэропортах».
 
Британия советует не совершать никаких перелетов на курорты Красного моря в Шарм-эш-Шейхе или на Синайском полуострове.
 
Туризм является ключевым источником иностранных доходов для Египта. Сектор восстанавливается после восстания в 2011 году и взрыва в 2015 году российского самолета, перевозящего отдыхающих с курорта Красного моря в Шарм-эш-Шейхе.