AirBaltic открывает три новых направления из Риги

31.03.19
AirBaltic открывает три новых направления из Риги
Латвийские авиалинии airBaltic вместе с Рижским международным аэропортом открыли три новых маршрута из Риги (RIX). На этой неделе авиакомпания начала полёты в Дублин (DUB), Львов (LWO) и Штутгарт (STR), а в мае будут открыты рейсы на острова Менорка и Кос.



«Рига - динамичный город и ключевой деловой центр стран Балтии. Мы рады соединить Дублин и Ригу, поскольку это открывает связь не только с Латвией, но и ближайшими регионами - Таллинном и Вильнюсом, а также со многими пунктами назначения в Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке», - прокомментировал Мартин Гаусс, генеральный директор авиакомпании на церемонии запуска маршрута в ирландской столице.



Маршрут в 1941 км в Дублин столкнется с прямой конкуренцией со стороны авиакомпании Ryanair, которая выполняет шесть еженедельных рейсов, в то время как маршрут протяжённостью в 1342 км в Штутгарт и 790-километровый перелёт во Львов прямой конкуренции иметь не будет. Оба маршрута в Ирландию и Германию будут выполняться с использованием принадлежащих парку airBaltic самолётов Airbus A220-300, а украинскую линию будут обслуживать Bombardier Q400.