Украинский лоукостер SkyUp Airlines меняет базовый аэропорт

03.03.19
Украинский лоукостер SkyUp Airlines меняет базовый аэропорт
С 31 марта флот украинского  лоукостера SkyUp Airlines будет переведен из аэропорта «Киев» (Жуляны) в терминал F Международного аэропорта «Борисполь». Данное решение было принято в связи с ограничениями по эксплуатации воздушных суден в аэропорту Жуляны.
 
«Уже сейчас мы видим, что аэропорт Киев работает с нашими тяжёлыми самолетами на пределе своих возможностей как с точки зрения их эксплуатации, так и с точки зрения эксплуатационных характеристик взлётной полосы. Поэтому нами было принято решение о размещении самолетов SkyUp Airlines на территории аэропорта Борисполь, в терминале F, который после ремонта и некоторых изменений будет открыт в конце марта. Для нас это следующий этап в развитии, дальнейшем открытии новых направлений и увеличении частот», - прокомментировал генеральный директор SkyUp Airlines Евгений Хайнацький.



Как отмечает авиаперевозчик, изменение аэропорта не повлияет на график запланированной полётной программы, пассажиры не почувствуют неудобства в связи с изменениями.
 
Перенос рейсов в новый аэропорт будет происходить постепенно, о чем заранее проинформируют пассажиров.
 
Ранее сообщалось, что пассажиры SkyUp с 22 февраля с помощью электронных терминалов в аэропорту «Киев» (Жуляны) могут самостоятельно зарегистрироваться на рейс
 
Украинский лоукостер SkyUp Airlines был основан в июне 2017 года. Полётную программу компания начала осуществлять в мае 2018 года.
 
По состоянию на январь текущего года флот SkyUp Airlines насчитывает пять воздушных суден - четыре самолета Boeing 737-800 NG на 189 мест и один Boeing 737-700 NG на 149 мест.
 
В 2018 году пассажиропоток SkyUp Airlines составил 442 тысячи человек.