Укрзализныця недооценила пассажиропоток на скоростной экспресс «Киев-Борисполь»

19.08.19
Укрзализныця недооценила пассажиропоток на скоростной экспресс «Киев-Борисполь»
Уже почти 9 месяцев как скоростной экспресс «Киев-Борисполь» курсирует от столичного вокзала до международного аэропорта. Но вопреки громким обещаниям Укрзализныци сделать данное железнодорожное сообщение самым комфортным способом добраться в главную воздушную гавань Украины, минуя киевские пробки и бесконечные ремонты мостов и дорог, загрузка поезда всё ещё остаётся неотрегулированной.


 
Из ожидаемых трёх-четырёх вагонов, поезд сократился до одного (реже двух). Рассчитанный на 80 сидячих мест и 120 человек с учётом стоячих, вагон набивается до двух сотен пассажиров. Поскольку на билетах номер места не указывается, то, как говорится, «кто успел - тот и сел». А часть пассажиров, которым не удалось втиснуться в вагон, уходит с платформы на привычные шатл-басы "SkyBus", стартующие с Южного терминала Центрального ЖД вокзала.
 
До сих пор нет возможности покупки билетов в режиме онлайн, а продажа за наличные осуществляется только в кассе железнодорожного вокзала.
Правда, билет можно приобрести и в самом поезде у проводника, но только при условии безналичного расчёта.


 
Учитывая стремительный рост пассажиропотока в аэропорту «Борисполь», увеличится и спрос на комфортный трансфер без заторов и долгих задержек к главным «воздушным воротам» страны. У Укрзализныци есть все шансы, исправив мелкие недочёты, сделать свой экспресс самым быстрым, удобным и приятным началом любого путешествия.


 
Напомним, новый скоростной экспресс «Киев-Борисполь» начал функционировать 30 ноября 2018. Цена билета взрослого составляет 80 грн, детского – 60 грн. С момента покупки билет действителен 24 часа. Экспресс курсирует по расписанию с интервалом в 1 час. Время в пути – 40 минут.