Итальянский аэропорт Линате закрывается на три месяца

31.07.19
Итальянский аэропорт Линате закрывается на три месяца
Итальянский аэропорт Линате в Милане, который является пятым по загруженности в стране, на этой неделе был закрыт для трёхмесячного проекта по реконструкции на единственной взлетно-посадочной полосе длиной 2,4 км. Открытие аэропорта ожидается к концу октября. За это время планируется провести работы по обновлению инфраструктуры, повысить уровень безопасности и изменить внешний вид терминала.



До тех пор большинство из примерно 200 рейсов в день, которые выполнялись в Линате, будут перенаправлены в более крупный аэропорт Милана - Мальпенса (который находится в 48 километрах  к северо-западу от города), а также в международный аэропорт Бергамо - Орио-аль-Серио.

Компания SEA Prime, которая управляет обоими аэропортами Милана, подготовилась к закрытию, построив терминал авиации общего назначения - первый в аэропорту Мальпенса. Этот объект открылся на прошлой неделе. Компания начала обслуживание авиации общего назначения в Мальпенса в 2017 году, когда завершила реконструкцию бывшего коммерческого ангара площадью 4923 кв.м. Строительство нового терминала авиации общего назначения Milano Prime площадью 1393 кв. м началось в октябре прошлого года. Стоимость проекта составляет 4,65 млн. долларов.