Аэропорты Варшавы, Кракова и Катовице анонсировали новые маршруты на зимний сезон

26.10.19
Аэропорты Варшавы, Кракова и Катовице анонсировали новые маршруты на зимний сезон
Варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена объявил о новых стыковках в этом зимнем сезоне от национального перевозчика LOT и венгерской бюджетной авиакомпании Wizz Air, в то время как Краков объявил о шести новых стыковках, а Катовице – двенадцати  новых маршрутах.
 
С воскресенья 27 октября авиакомпания LOT будет летать прямо из Варшавы в Быдгощ, а с 3 ноября - в Коломбо (Шри-Ланка). В начале следующего года, с 16 января, авиакомпания также начнет полеты в новый пекинский аэропорт Даксинг, совершая полёты четыре раза в неделю.
 


В пресс-релизе аэропорта также было объявлено о новых маршрутах бюджетного перевозчика Wizz Air - с 29 октября авиакомпания будет три раза в неделю летать в Эйлат в Израиле, а с 11 января 2020 года - в Гренобль (Франция), Турин и Верону (Италия) с рейсами по одному разу в неделю. 18 декабря Wizz Air начнет полеты из Варшавы в Эдинбург (Шотландия) с рейсами четыре раза в неделю.
 
Варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена - самый большой польский аэропорт, обслуживший 17,8 миллионов пассажиров в 2018 году.


 
Второй по величине аэропорт Польши Краков-Балице имени Иоанна Павла II также объявил о шести новых маршрутах на предстоящий зимний сезон, в результате чего общее количество направлений, предлагаемых аэропортом, достигло 130 для 24 перевозчиков.
 
Среди новых зимних маршрутов - рейсы авиакомпании Jet2 в Глазго, Шотландию и Wizz Air в Лондон Гатвик и Ryanair в Брюссель, Херсон в Украине, Лондон Лутон и Палермо на Сицилии. Впервые в зимнем предложении появляется как Кутаиси в Грузии, так и столица Исландии, Рейкьявик. Туристы также смогут отправиться на зимних рейсах в типичные туристические города, включая Тель-Авив (Израиль), Барселону (Испания) и Бари (Италия).
 
В прошлом году аэропорт Краков-Балице обслужил почти 6,8 миллиона пассажиров, что на 16% больше, чем в предыдущем году. В этом году аэропорт планирует обслужить 8 млн. путешественников.


 
Другой аэропорт на юге Польши Катовице объявил, что с 27 октября будет предложено 50 рейсов в 16 стран, включая один внутренний рейс в Варшаву.
Прошлой зимой аэропорт предложил 38 регулярных рейсов. В число 12 новых направлений вошли Осло-Торп (Норвегия), Бриндизи (Италия), Катания (Сицилия), Пафос (Кипр), Киев-Борисполь и Одесса (Украина). Аэропорт Катовице также предлагает 14 чартерных рейсов в восемь стран.
 
Зимнее время начинается в Польше в субботу ночью, когда часы переводятся на один час назад.