Украинские авиалинии завершат полёты по маршруту Рига-Киев

25.10.19
Украинские авиалинии завершат полёты по маршруту Рига-Киев
Украинский авиаперевозчик "Международные Авиалинии Украины" сокращает свою полётную программу из-за необходимости оптимизировать расходы компании и вернуться на безубыточный уровень.
 
По сообщению пресс-службы авикомпании, прекращается выполнение рейсов по маршруту Рига-Киев в середине ноября. С 16 ноября также прекратятся полёты из Киева в Амман (Иордания) и Минск (Беларусь).


 
Также будет приостановлено воздушное движение между Киевом и Пекином (Китай), а частота рейсов по маршруту Киев-Бангкок (Таиланд) будет сокращена до трех рейсов в неделю.
 
Такие изменения будут действовать «до тех пор, пока правительство Украины не разработает эффективное решение для создания равных конкурентных условий для украинских и иностранных перевозчиков при пролёте над территорией Российской Федерации».
 
«Авиакомпания МАУ предложит пассажирам изменение маршрута перевозки, если это возможно, или возврат билета, если невозможно изменить маршрут или пассажир отказывается от предложенного альтернативного рейса», - пояснили в МАУ.
 
Кроме того, все регулярные рейсы МАУ по западноевропейским маршрутам будут выполняться в дневное время с вылетом из Киева с 09:30 до 10:30 и прибытием в Киев с 17:30 до 18:30 по местному времени.
 
МАУ открыла маршрут между международным аэропортом Борисполь в Киеве и Ригой в 2015 году.
 
Украинскими авиалиниями 2018 год был закрыт с убытком в 97 млн. евро, что в 8,9 раза превысило результат предыдущего 2017 года.