SkyUp на седьмом месте среди самых быстрорастущих авиакомпаний Европы

28.01.20
SkyUp на седьмом месте среди самых быстрорастущих авиакомпаний Европы
Украинская бюджетная авиакомпания SkyUp стала седьмой среди наиболее быстрорастущих авиакомпаний в Европе по темпам роста сети в 2018–2019 годах, согласно последнему отчету Anker Report. 

Первое место в рейтинге занял ирландский бюджетный перевозчик Ryanair, который добавил 417 новых направлений в свое расписание, в том числе 40 из Украины.
 
Авиакомпания AirFrance заняла второе место, запустив 192 новых рейса. Восточноевропейский лоукостер WizzAir оказался на третьем месте в рейтинге с 121 новым рейсом.
SkyUp идет сразу за британским EasyJet  с его 93 новыми маршрутами из Украины.


 
В отчете авикомпания SkyUp упоминается как «впечатляющий новичок» и сравнивается с известными лоукостерами Ryanair и WizzAir, которые очень популярны в Украине.

SkyUp также считается одной из авиакомпаний, оказавших наибольшее влияние на аэропорты, в которых они ранее не работали.  SkyUp включен в список «крупнейших новых баз для авиакомпаний в 2019 году».
 
На первом месте - Ryanair, который в 2019 году совершил 2231 рейс в лондонском аэропорту Саутенд. Затем следуют польские авиалинии LOT в лондонском аэропорту с 1536 рейсами, а также новая база WizzAir в Кракове, добавившая 1415 рейсов. На четвертом месте SkyUp, который добавил 1362 рейса в киевский аэропорт Борисполь.


 
Первый запуск SkyUp был объявлен в декабре 2017 года. Продажа авиабилетов для авиакомпании началась в апреле 2018 года. Компания начала свою деятельность 21 мая 2018 года с дешевых рейсов из киевского аэропорта Жуляны в Шарм-эль-Шейх, Египет. Летом 2019 года авиакомпания перенесла свою основную базу в крупнейший международный аэропорт Украины - Борисполь.
 
Авиакомпания предоставляет дешевые рейсы в популярные летние направления, такие как Барселона, Испания и Тенерифе, Канарские острова. Недавно она объявила в Facebook список прямых рейсов в пункты назначения, которые ранее были доступны только через стыковочные рейсы. К ним относятся прямые рейсы на греческие острова Ираклион (остров Крит), Корфу и Закинтос.
 
Прямые рейсы на Корфу, например, можно купить с 30 мая. SkyUp также предлагает самые дешевые билеты в другие популярные направления. 
 
Основными акционерами компании являются ACS-Ukraine Ltd, Татьяна Альба и Юрий Альба, которые являются владельцами JoinUp ! - ведущего туроператора в Украине, имеющего более 40 собственных направлений.